8 (977) 881-71-13 Если Вы не дозвонились оставьте заявку в чат
Курс Бухучет у генподрядчика Видео обзор курса play

Курс Бухучет у генподрядчика

Онлайн-курс Бухгалтерский и налоговый учет у генподрядчика, в том числе в программе 1с.
Курс актуален на: 11 мая 2026
180 академ. часов
Онлайн школа работает с 2018 года

Курс Бухучет генподрядчика строительства  — это практический курс для бухгалтера, который раскрывает все нюансы ведения бухгалтерского учета в строительной отрасли у генподрядчика. Бухучет генподрядчика имеет ряд нюансов, которые необходимо знать каждому бухгалтеру.

Генподрядчик строительства — это один из важнейших участников строительной отрасли, который находится под наблюдением контролирующих инстанций. Поэтому очень важно вести бухгалтерский и налоговый учет верно и корректно. При изучении курса Бухучет генподрядчика строительства мы также будем изучать отражение операций данного участника строительства в программе 1С.


На курсе Бухучет генподрядчика Вы изучите:

  • Расчеты с субподрядчиками
  • Услуги генподрядчиков
  • Применение ПБУ 2/2008
  • Первичная документация у генподрядчика
  • Как отражаются давальческие материалы в учете генподрядчика
  • Как отражаются временные здания и сооружения
  • Как учитывать незавершенные работы
  • Правила применения поэтапной сдачи работ
  • Какие резервы и гарантийные обязательства формируются у генподрядчиков
  • И многое другое

Курс Бухучет генподрядчика строительства основывается на практических задачах, видео материале, теоретических пояснениях, примеров различных решений и самостоятельных работах. В конце каждого урока — домашнее задание.

Во время курса мы, в том числе, изучим как формируются доходы, расходы и финансовые результаты. Как их учитывать отдельно по каждому договору. Изучим документальное оформление приемки-передачи работ. Изучим признание выручки методом «по мере готовности». Рассмотрим множество наглядных примеров, в том числе в программе 1с. Отработаете навыки на практических заданиях. Изучим как отражается выручка и расходы в отчете о финансовых результатах в случае применения ПБУ 2/2008. А также вариации: если финансовый результат определить можно или невозможно. Узнаете нюансы что относится к малозавершенным договорам и многое другое.


Данный курс создан на основе многолетней практики работы в коммерческих организациях. Ни один теоретик, не имеющий практического опыта работы в строительстве, не имея опыта общения с сотрудниками подразделений (ПТО, сметчиками и т.д.) внутри компании и руководителями, не сможет сформировать по-настоящему полезный курс обучения бухгалтерскому учету в строительстве.

У вас сложится исчерпывающее понимание как правильно настроить бухгалтерский учет строительства на предприятии. Содержание курса — около 200 академических часов. Курс очень большой, содержательный и без «воды». То есть только то, что нужно для реальной практической деятельности в строительстве. Кроме того, Вы можете задавать вопросы и получать консультацию прямо в личном кабинете. Это ПРАКТИЧЕСКИЙ курс обучения, где Вы отрабатываете навыки учета и видите наглядные примеры использования различных ситуаций в строительстве и отражения в программе 1с.

Я имею опыт преподавания финансовых дисциплин более 15 лет. А также имею диплом преподавателя экономических и финансовых дисциплин. Кроме того, я аттестованный налоговый консультант, главный бухгалтер и финансовый директор. Поэтому Вы можете не волноваться за эффективную и качественную подачу материала.


Итак, если на вашем предприятии внедряется строительство, если вы переходите в строительную организацию, если вы готовитесь к собеседованию, если вы восстанавливаете учет в строительной компании – курс бухгалтерский учет в строительстве – исчерпывающий курс обучения для Вас.

До встречи на курсе!

В случае, если Вам необходимо изучить всех участников строительства, то я приглашаю Вас на Курс Бухучет в строительстве. 

Получите консультацию Отвечу вам в течении дня
c 09:00 до 20:00

    Программа курса

    Курс Бухучет у генподрядчика
    Видео материалы
    Наглядные примеры
    Практические задания
    • Генподрядчик строительства и другие участники. СРО, Обособленные подразделения
    • Первичная документация у подрядчика, смета, договор подряда, ценообразование
    • Принятие работ субподрядчиков; Услуги генподрядчика
    • ПБУ 2/2008. Особенности применения
    • Поэтапная сдача работ
    • Материальный учет у подрядчика
    • Временные здания и сооружения. Опалубки
    • Учет давальческого сырья и материалов
    • Формирование резерва. Гарантийный ремонт и удержания
    • Незавершенное строительство и работы

    Для кого Предназначен курс

    Для бухгалтеров строительных компаний
    если вам необходимо учитывать затраты и доходы генподрядчика по договорам строительного подряда
    Для финансовых специалистов
    если вы хотите разобраться в налоговом учете строительства и правильно учитывать НДС и налог на прибыль
    Для руководителей и собственников строительного бизнеса
    если вам важно понимать, как ведется учет строительства и формируется себестоимость объектов
    Для аудиторов и консультантов
    если вы проверяете или сопровождаете бухгалтерский учет строительных организаций.
    Для специалистов по 1С в строительстве
    если вам нужно правильно настроить учет в 1С для генподрядных работ.

    Записаться на курс

    Курс Бухучет у генподрядчика
    Для перехода к оплате выберите вариант прохождения курса и заполните форму

    от физлица (на сайте):

    • только полный курс

    от юрлица:

    • только полный курс
    • стоимость для юрлиц 12000 рублей 
    • доступен формат работы по ЭДО
    * После оплаты на вашу электронную почту придет ссылка на доступ к курсу на платформе GetCourse и Вы сможете сразу приступить к обучению.
    * Также, при оплате от физлица (через сайт) на Вашу электронную почту придет кассовый чек.
    При приобретении ПОЛНОГО КУРСА, в случае, если после первого урока Вы поймете, что курс Вам не подходит - Я полностью верну Вам деньги! Вы ничего не потеряете!
    attention
    Уважаемые клиенты, в связи с участившимися случаями мошенничества - обучение необходимо начать в течении 10 дней после оплаты и открытия доступа к курсу.
    В противном случае средства будут Вам возвращены за вычетом удержанной комиссии в размере 5% от поступившей суммы.

    Преимущества прохождения курса

    Опыт более 20 лет в бухучете и финансах Преподаватель — практик-бухгалтер и финансист. На основе опыта и образования, подтверждённого дипломами и аттестатами, создала обучающие курсы по финансам и бухгалтерскому учёту с актуальными и качественными онлайн-уроками.
    Практический результат Курс ориентирован на практические навыки "без воды". Программа обучения оптимизирована для эффективного усвоения материала без искусственного увеличения длительности занятий.
    Доступ к платформе 24/7 Ученики могут учиться в удобное время, возвращаться к материалам и закреплять знания, а преподаватель всегда на связи для консультаций.
    Индивидуальный подход Вы изучаете материал в своем темпе на онлайн-платформе, а я обеспечиваю Вам персональную поддержку, отвечая на вопросы и помогая разобраться в сложных моментах.
    Пророкова Марина Александровна

    Преподаватель курсов

    Финансовый директор (с 2012 года)

    Производственные предприятия с филиальной сетью по стране. Управление финансами предприятия, бюджетирование, анализ финансовых результатов, контроль за исполнением, постановка задач и т. д.

    Главный бухгалтер (с 2001 года)

    Коммерческие предприятия. Различные системы налогообложения; Услуги; Оптовая и розничная торговля; Товары на комиссии; роизводство; Франчайзинг; Логистика; Интернет-магазин.

    Аудитор (с 2005 года)

    Контрольные органы РФ. Контроль за использованием средств предприятиями, организациями, муниципальными образованиями. Возврат средств в бюджет. Определение нарушений законодательства.

    Юрист (с 2001 года)

    Юридическое сопровождение в компаниях. Сопровождение сделок; Определение финансовых рисков; Гражданское законодательство, трудовое законодательство, налоговое законодательство и т. д.

    Преподаватель по финансам и бухучету (с 2008 года)

    Преподаватель финансовых дисциплин в коммерческих школах. Лекции по бухгалтерскому учету, финансовому учету, анализу, бюджетированию, контролю и т. д.

    Читать полностью
    pma

    Сертификаты Аттестаты Дипломы

    Практический опыт в бухгалтерском и финансовом учете более 20 лет Аттестованный налоговый консультант и дипломированный преподаватель экономических и финансовых дисциплин Подтвержденные аттестаты профессионального бухгалтера и финансового директора Вы можете не волноваться за эффективную и качественную подачу материала. Плюс, во время обучения на курсе вы получите личные консультации по возникающим вопросам

    После курса Что в результате?

    • Вы узнаете, какие участники задействованы в строительном процессе и как учитывать их деятельность.
    • Вы научитесь оформлять первичную документацию, анализировать сметы и учитывать договоры подряда.
    • Вы узнаете, как принимать работы субподрядчиков и учитывать услуги генподрядчика.
    • Вы разберетесь в применении ПБУ 2/2008 и его особенностях в строительном учете.
    • Вы научитесь учитывать поэтапную сдачу работ и правильно фиксировать выручку.
    • Вы узнаете, как вести материальный учет с позиции подрядчика и учитывать строительные материалы.
    • Вы разберетесь в учете временных зданий, сооружений и конструкций, включая опалубки.
    • Вы научитесь учитывать давальческое сырье и материалы в строительстве.
    • Вы узнаете, как формировать резервы на гарантийный ремонт и удержания.
    • Вы разберетесь в учете незавершенного строительства и строительно-монтажных работ.
    • Вы научитесь отражать строительные операции в 1С и правильно настраивать учет.
    • Вы узнаете, как минимизировать налоговые риски при ведении учета генподрядчика.

    Отзывы клиентов и участников курсов

    Благодарности и впечатления

    Это самый крутой курс по себестоимости в управленческом учете. Мозг, конечно, взорвался :) Столько теоретических знаний, основанных на практическом опыте, все задачи приближены максимально к реальным условиям в современной действительности. Очень много задач для самостоятельного решения и тут же ответы для проверки. Я в восторге!

    Очень подробно и понятно все рассказывается, люди даже не связанные с бухгалтерской или финансовой сферой после данного курса станут понимать учет, так же очень грамотно и простым языком раскрывается тема строительства! ! !!!! Спасибо Вам большое Марина Александровна!!!

    Благодарю за столь полезный материал,где нет лишней информации. Все четко и емко.

    Спасибо за Ваш труд! Курс объёмный и очень интересный! Отдельное спасибо за примеры и разборы 💐

    Приобретала обучение для восстановления знаний после перерыва в работе. Довольно информативное и полезное обучение. Всё разложено по полочкам. Без воды. Четко и по делу. Особенно плюсую за объяснение как отразить операции в 1С. Рекомендую!

    Марина, для меня Ваш курс был очень полезен и интересен. Конечно не хватило времени , чтобы более глубоко изучить темы, думаю нужно будет продлить доступ. Также появилось желание изучить что- нибудь еще в вашей школе финансовой грамотности, пока не определилась с темой. но заинтересовалась... До скорой встречи на курсе...

    Благодарю Марину за создание отличного, доступного курса. Очень много для себя взяла в работу. Решили с руководителем пересмотреть учетную политику для верно ведения бухгалтерского учета на производстве. Спасибо Вам большое. Очень доступно, информативно. За конспекты отдельная благодарность!!

    Очень доступный, интересный, объемный курс обучения. Вся программа составлена доходчиво, понятно. Желаю вам успехов и процветания!

    Я, бухгалтер и сметчик. И уже давно искала курс "Бух.учет в строительстве", чтобы знать учёт и документооборот от инвестора до субподрядчика. И я его нашла) Прошла обучение по курсу "Бухгалтерский учёт в строительстве". Он просто замечательный. Я узнала как вести учёт у всех участников строительства. Очень много нужной теории с сылками на законы и практики с примерами. Я очень рада, что нашла и прошла этот курс и очень благодарна Марине за её огромный труд, профессионализм и подачу материала. Марина, огромное спасибо!

    Большое спасибо за курс ВЭД! Ваши Уроки очень развернутые, все по делу, очень понравились, что сказано в видео-все дублируется на бумаге! И практические занятия в программе 1С тоже очень четкие! Если понадобится еще какая-нибудь тема - буду к Вашим курсам обращаться! Благодарю за обучение и недорогой, но при этом очень насыщенный курс!

    Прошла курс бухучет в строительстве. Очень объемный и информативный курс. Хочу сказать большое спасибо вам Марина, за такой труд. Даже все, что было для меня новое, вы объясняли в завидной терпеливостью)) За это отдельное спасибо. Строительство самый сложный участок в бухучете, но больше я так не думаю, потому что объяснили все с самого начала и показали вплоть до фиксации в 1с. Вся первичка, все участники, даже составление баланса по операциям. Я очень рада, что вас нашла. И еще раз благодарю за ответы на все вопросы ))

    Марина, хочу поблагодарить вас за отличный курс по ВЭД. Это именно то, что было нужно. В одном месте собраны и 1с, и примеры, и ваша поддержка, и самостоятельные задачки. Вообще никакой воды и лишней информации. Не знаю какими путями я вас нашла, но теперь только к вам. Однозначно рекомендую курс по ВЭД. Но думаю, что другие курсы с таким же авторским подходом, однозначно очень полезные. Я вас благодарю и желаю успехов в таком нелегком деле.

    Здравствуйте! Прошла курс бухгалтер по производству, курс очень объёмный и интересный, задействованы элементы управленческого учёта, остаются конспекты,которые направляют вам на почту в конце пройденного материала,а также домашнее задание после каждого урока.
    Марина, преподаватель, очень хорошо все доносит и отвечает на вопросы. Очень приятно было пообщаться. Профессионал своего дела. В курсе также показаны и практические основные моменты.Спасибо большое за курс. Марина, вам огромное спасибо и удачи!!!😊
    Выбирайте курс и приходите в школу профессиональных знаний!! До встречи на следующих курсах. ☺️☺️☺️. Жду открытия моего следующего курса. Теперь только сюда.

    Хочу поблагодарить за курс "Бухучет на производстве". Курс очень информативный, изложенный доступным языком. Материал подавался структурировано. В конце каждого урока идет краткое повторение пройденного материала в виде решения задач. Продолжу обучение по вашим курсам.

    Марина, спасибо за курс «Бухучет на производстве» и спасибо за то что делитесь с нами своими знаниями и опытом! Курс актуальный, полезный и объемный. Последовательная подача материала с примерами и решениями, помогает закрепить и оцифровать информацию и уложить в голове. Получила новый уровень знаний и стимул для дальнейшего обучения. Остаюсь вашим постоянным благодарным слушателем и учеником!

    Очень понравился курс «Бухучет на производстве».
    Материал подан четко и подробно, кроме того, понятным языком. В каждом видеоуроке много полезного. Также много практических материалов. В рамках данного курса представлена необходимая информация для овладения профессиональными компетенциями. Обучение можно проходить в удобное время. Курс очень познавательный. Большое спасибо организаторам курса!

    Хотела здесь оставить отзыв и поблагодарить за такие качественные онлайн-курсы)) Уже нашла работу по специальности, вот пишу, пока впечатления не остыли)) В общем, сразу отмечу преподавателя. С ней когда разговариваешь, сразу ощущаешь, что перед тобой не теоретик, который будет лить воду, а реальный практик. Очень важный нюанс: в самом процессе обучения теория с практикой связаны неразрывно. Благодаря этому запоминаешь информацию и учишься быстрее. На каждый теоретический момент всегда есть несколько реальных кейсов и примеров. Все объясняется простым доступным языком. В общем, я довольна на все 100))

    Марина, спасибо за такое масштабное обучение! Закрыла все пробелы по знаниям в производстве. Очень масштабно и доступно объяснили как настроить производство в 1с. Теперь понимаю куда дальше двигаться в этой теме. Еще раз, спасибо!!!!

    Светлана Борисовна Иванова

    Марина, хочу сказать слова благодарности за такой познавательный и емкий курс. Все изложено просто и понятно, ничего лишнего, уроки достойны оценки 5+. Учитывая, что я совсем недавно пришла работать на вновь созданное производство, Ваши уроки помогли наладить учет с нуля и многому научили. Спасибо Вам!!!

    Хочу поблагодарить Марину за проведенные курсы по бухучету с нуля! Доступным языком объяснила "фишки" современной бухгалтерии, терпеливо ответила на мои, порой глупые, вопросы. Сама веду бухгалтерию ИП и честно говоря, ничего страшного в бухучете нет. Вполне досупно. Благодарю Марину за такой подробный курс для начинающих!

    Меня коллега навела на школу Марины Пророковой. Коллега проходила курс у Марины по ВЭД. А мне нужен был курс по производству. Очень мало было предложений на тот момент по производственным курсам. Поэтому решила попробовать. Но, хочу сказать, что такого количества информации я даже не ожидала. Оооочень большие уроки! Все темы участков раскрыты максимально. Даже пришлось обращаться продлить курс, чтобы подольше изучать все видео материалы. В общем, очень хороший курс. Я рекомендую 1000%. Не пожалеете это точно!

    Давно веду свой бизнес, но жалею, что только недавно открыл для себя базу знаний Марины Пророковой. Начал с ВЭД, т. к. планирую начать закупки, сейчас изучаю бухучет с нуля, так как хочу понимать весь процесс бухучета и знать как формируются налоги. Ну и конечно управленка, без которой никуда. Марину благодарю за столь познавательные курсы и такую легкую подачу без всякой воды. Уроки однозначно рекомендую, кому нужны именно знания.

    Сергей Андрейченко

    Минимум теории и максимум практики. Если есть вопросы, всегда можно напрямую связаться с преподавателем. Мне очень понравилось. Обучался у Марины на уроках бюджетирования.

    Александр Александрович

    Давно планировал пройти курсы по управленческому учёту и очень рад, что нашел время это сделать. Марина - прирожденный преподаватель, приятно и интересно ее слушать. Доступно рассказала про разные виды учёта, методы расчета себестоимости, снижения затрат и т.д. Все ее советы применимы с практической точки зрения, видно, что человек "варится" в этой сфере. Буду отслеживать Ваши новые курсы и надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

    Стараюсь систематически повышать квалификацию и проходить разные тренинги и курсы по финансам и учёту. Очень понравилась программа по Налоговому учёту от Марины Пророковой. Узнал довольно много нового для себя, многие вещи стали понятными, так что стал теперь полностью понимать не только разницу БУ и НУ, но разбираться в тонкостях. Даже если у вас работает бухгалтер, руководитель обязательно должен хорошо понимать все финпроцессы и формирование налога на прибыль.

    Очень понравился курс! Изучал для открытия своего бизнеса - онлайн, так что без отрыва от основной деятельности. Вполне объемный курс. Понятен. Требует размыслить еще и головой.

    Я всегда думала, что бухгалтерия - это очень скучно, не любила этот предмет еще со времён учебы в ВУЗе. Но обстоятельства так сложились, что вместе с мужем открыли фирму и пришлось самой вникать в бухучет. Очень рада, что попала на курсы именно к Марине, а не кому-то другому. Материал подобран интересно и грамотно, с упором на практические примеры. Самое главное, что Марина - не просто теоретик, а работающий специалист, она досконально знает все нюансы. И теперь, если к нам внезапно нагрянет налоговая, я могу быть спокойна) Получила на курсах максимум отдачи, буду "переваривать" полученные знания и отрабатывать их в деле!Понравилось: Качество обучения

    Курс отличный! Даже не думала, что бух учёт может быть даже интересным! Решила переучиться на бухгалтера и найти хорошую работу, устала от фриланса после родов. Начала с курса БУ для начинающих и без утомительной зубрёшки поняла суть БУ. Главное, делать все задания, тогда автоматизм легко вырабатывается. Ну, и конечно - это талантливо продуманные уроки от практика.

    Долго работал на руководящей должности на предприятии, но, к сожалению, оно обанкротилось и мне пришлось искать новое место работы. Поскольку метил только на аналогичные должности, освежить и актуализировать знания по финансам и управленческому учёту было просто необходимо для успешного прохождения собеседования. В итоге, устроился начальником финотдела и на 90% - благодаря курсам Марины Пророковой. Должен заметить, что курсы отлично дополняют друг друга. Если проходить по отдельности, то это способ повысить квалификацию, если несколько подряд - способ значительно углубить знания и развиться в профессии!

    Юлиана Саратовская

    Мой отзыв об онлайн-курсах по налоговому учёту и бухгалтерскому учёту для начинающих. Сразу скажу, что я в данных темах изначально была полный ноль)) Точнее, думала, что что-то понимаю, но, пройдя курсы осознала, как далека была от реальных знаний и умения их применить на практике. Марине хочу выразить благодарность за профессионализм и терпение. Особо отмечу, что преподаватель не пытается как можно скорее отделаться от ученика, получив деньги. Наоборот, идёт темп обучения полностью подстраивается под ученика, что очень удобно. На начальном этапе было, конечно, непросто, но дальше я уже сама была инициатором ускорения темпа)) Очень много практических примеров, так схватываешь быстрее) В общем, по итогу существенно обновила резюме, сейчас рассматриваю несколько интересных предложений по работе.

    От уроков Марины Александровны осталось очень приятное впечатление и наполненность знаниями в области БУ. У меня был большой перерыв и чтобы вернуться на работу решила освежить навыки. Курс зарплата и кадры помог не только вспомнить азы, но и восстановить автоматизм, плюс в уроках масса актуальной информации по нормативным актам. И отдельное спасибо за обратную связь, чтобы обучение было максимально эффективным!

    Ирина Абрамова

    Пройти курсы по 1С:Бухгалтерия я хотела уже очень давно, но все не было времени. Вообще, я по образованию информатик-экономист, но работаю не по специальности. Сейчас уже год как в декрете. Работа моя связана с людьми, хотя я больше люблю бумажную работу. И я попросила директора после выхода из декретного отпуска перевести меня в бухгалтерию. Главным условием для перевода было знание 1С. Ходить на курсы я на имею возможности, т.к. не с кем оставить ребенка. И вот я нашла очень удобные онлайн курсы по бух.учету. Сначала я очень боялась, что мне просто дадут теорию, которую я должна буду сама выучить, а потом сдать экзамен, т.к. учебник из интернета я и сама могу скачать и изучить. Но наш преподаватель все очень подробно объясняла, буквально разжевала все вопросы. Можно было с ней связаться, если возникали затруднения. Материал был преподнесен понятным и доступным языком. Я очень рада, что решилась пройти эти курсы.

    pma

    Частые вопросы

    Вы работаете с юрлицами? Мы получим, при оплате от юрлица, закрывающие документы?
    Да, конечно. С юрлицами мы работаем по двустороннему договору и после окончания действия договора утверждаем акты об оказании услуг.
    Как можно получить счет на юрлицо?
    Свяжитесь со мной в чате на сайте. Мне необходима от Вас карточка организации. Я подготовлю счет и договор и отправлю на Вашу электронную почту документы. Можем обмениться документами по ЭДО.
    Смогу ли я получить налоговый вычет за обучение?
    Да, конечно. Я веду законную образовательную деятельность как индивидуальный предприниматель и при необходимости получения вычета помогу собрать необходимые документы.
    Если у меня нет программы 1с, вы предоставляете доступ?
    Нет, доступ к программному продукту я не предоставляю. При необходимости ученики, как правило, приобретают бесплатный демо-доступ у франчайзеров.
    Если возникают вопросы, к вам можно обратиться?
    Да, конечно! Консультация предусмотрена в течение всего времени обучения! Вопросы можете задавать прямо в личном кабинете на платформе.
    Насколько актуальная информация в уроках курса?
    Материалы в курсах держу актуальными на сегодняшний день. Оперативно вношу изменения и дополнения.

    Курс Бухучет у генподрядчика

    Дополнительная информация

    Курс Бухучет генподрядчика строительства  — это практический курс для бухгалтера, который раскрывает все нюансы ведения бухгалтерского учета в строительной отрасли у генподрядчика. Бухучет генподрядчика имеет ряд нюансов, которые необходимо знать каждому бухгалтеру.

    Генподрядчик строительства — это один из важнейших участников строительной отрасли, который находится под наблюдением контролирующих инстанций. Поэтому очень важно вести бухгалтерский и налоговый учет верно и корректно. При изучении курса Бухучет генподрядчика строительства мы также будем изучать отражение операций данного участника строительства в программе 1с.


    На курсе Бухучет генподрядчика Вы изучите:

    • Расчеты с субподрядчиками
    • Услуги генподрядчиков
    • Применение ПБУ 2/2008
    • Первичная документация у генподрядчика
    • Как отражаются давальческие материалы в учете генподрядчика
    • Как отражаются временные здания и сооружения
    • Как учитывать незавершенные работы
    • Правила применения поэтапной сдачи работ
    • Какие резервы и гарантийные обязательства формируются у генподрядчиков
    • И многое другое

    Практика

    Курс Бухучет генподрядчика строительства основывается на практических задачах, видео материале, теоретических пояснениях, примеров различных решений и самостоятельных работах. В конце каждого урока — домашнее задание.

    Во время курса мы, в том числе, изучим как формируются доходы, расходы и финансовые результаты. Как их учитывать отдельно по каждому договору. Изучим документальное оформление приемки-передачи работ. Изучим признание выручки методом «по мере готовности». Рассмотрим множество наглядных примеров, в том числе в программе 1с. Отработаете навыки на практических заданиях. Изучим как отражается выручка и расходы в отчете о финансовых результатах в случае применения ПБУ 2/2008. А также вариации: если финансовый результат определить можно или невозможно. Узнаете нюансы что относится к малозавершенным договорам и многое другое.


    Я создала данный курс основываясь на многолетней практике работы в коммерческих организациях. Ни один теоретик, не имеющий практического опыта работы в строительстве, не имея опыта общения с сотрудниками подразделений (ПТО, сметчиками и т.д.) внутри компании и руководителями, не сможет сформировать по-настоящему полезный курс обучения бухгалтерскому учету в строительстве.

    У вас сложится исчерпывающее понимание как правильно настроить бухгалтерский учет строительства на предприятии. Содержание курса — около 200 академических часов. Курс очень большой, содержательный и без «воды». То есть только то, что нужно для реальной практической деятельности в строительстве. Кроме того, Вы можете задавать вопросы и получать консультацию прямо в личном кабинете. Это ПРАКТИЧЕСКИЙ курс обучения, где Вы отрабатываете навыки учета и видите наглядные примеры использования различных ситуаций в строительстве и отражения в программе 1с.

    Я имею опыт преподавания финансовых дисциплин более 15 лет. А также имею диплом преподавателя экономических и финансовых дисциплин. Кроме того, я аттестованный налоговый консультант, главный бухгалтер и финансовый директор. Поэтому Вы можете не волноваться за эффективную и качественную подачу материала.


    Итак, если на вашем предприятии внедряется строительство, если вы переходите в строительную организацию, если вы готовитесь к собеседованию, если вы восстанавливаете учет в строительной компании – курс бухгалтерский учет в строительстве – исчерпывающий курс обучения для Вас.

    До встречи на курсе!

    В случае, если Вам необходимо изучить всех участников строительства, то я приглашаю Вас на Курс Бухучет в строительстве. 

    Читать полностью

    Cтатьи по теме